-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristina-Fairy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 89


Мастер-класс : витые столбики крючком

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 11:37 + в цитатник
Влюбилась я во фриформ. Всё бы ничего, но меня очень достали витые столбики )))) все эти способы с подкладыванием иглы (она всё время норовит съехать, делая мне нервы), и даже использование крючка с деккером (это такой специальный язычок, закрывающий нить в головке крючка - увы, я нашла только одного размера и на него совершенно неудобно мотать витки). В общем я была в печали, рыла интернет и плакала над кривыми столбиками. И меня, разумеется, осенила гениальная идея. Коей спешу с вами поделиться. Ну как спешу..как время выкроилось, так и спешу ))) вообще-то я уже пару месяцев этим делом пользуюсь и навязала парочку сотен как минимум ровненьких, красивеньких столбиков. Понадобится нам ТРУБОЧКА. Пойдите в магазин и присмотритесь к детским сокам ))))) Я так стащила у дочери. Трубочка должна быть максимально тонкая. Лучше всего от соков "малышам". Стандартные трубочки для коктейлев не подойдут (впрочем, если у вас очень толстая нить, то самый раз ))))
Отрезаем от трубочки кусочек сантиметров 5. Больше не надо - будет неудобно. И поехали.

Надеваем трубочку на крючок.


1.
1 (600x567, 407Kb)


Надеваем петлю на трубочку
2.
2 (600x601, 440Kb)


Наматываем нужное количество витков (ура-ура они все одинаковые и ровненькие), желательно наматывать потуже и последний виток должен получится максимально близко к головке крючка (концу трубочки)
3.
3 (600x569, 332Kb)


Вставляем крючок в нужную воздушную петлю на цепочке (придерживаем витки на крючке, сори за мутную фотографию - мне одной рукой неудобно))))
4.
4 (600x635, 320Kb)


Подхватываем рабочую нить и протягиваем через воздушную петлю на цепочке. При этом головка крючка вместе с рабочей нитью сама (честно-честно, сама при некоторой сноровке) уходит внутрь трубочки.
5.
5 (600x625, 276Kb)


Протягиваем петлю крючком сквозь трубочку (вот оно, самое-то главное и удобное - петелька внутри трубочки скользит как по маслу, оставляя наши витки на трубочке ровнехонькими)
6.
6 (600x433, 311Kb)


снимаем крючок, снимаем трубочку, ну и далее уже как обычно - подтягивем-выравниваем столбик и провязываем воздушную петлю. Я уже одной рукой не могу это показать ))))

7.
7 (600x430, 309Kb)



Собственно, попробуйте. А в доказательство, что я точно-точно научилась это делать )))))) покажу свой маленький скрамблик:

8.
8 (600x507, 310Kb)

Кристина-Fairy, 2015г.


Мой магазинчик товаров для рукоделия (в конце сентября заканчиваю "декретный отпуск" и начинаю снова работать! )
Рубрики:  Мастер-классы
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку