-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristina-Fairy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 89


Занавеска в кухню.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Дошли руки сфотографировать :) Сама занавеска сшита из обычной "канва №6" льняного цвета. Это мы с вами знаем что это канва. А любому непосвященному человеку - ну ткань и ткань ))) Сначала долго копала закрома со схемами и интернет в поисках идеи и вдохновения. На самом деле, оказывается в рунете ОЧЕНЬ мало фоток вышитых вручную занавесок. схемами для скатертей и салфеток никого не удивишь, а вот занавесочными снабжает пожалуй что "Идеи Сюзанны" и всё. В общем, готового решения я не нашла. Поэтому взяла цветочные мотивы ellen maurer stroh

(EMS - сайт http://www.maurer-stroh.com , кстати там есть раздел free project с бесплатными схемками, и вот тут: http://www.maurer-stroh.com/cat_freearchive.html много небольших мотивов, которые отлично подойдут для открыточек или небольших вышивок. Для скачивания нужна регистрация на форуме сайта http://www.cross-stitch-board.com/forum/register.php . Если у Вас возникнут сложности с регистрацией - напишите мне (kristina@kee.ru), пришлю нужную схемку на е-майл )

и просто расположила их по низу, отступив сантиметров 20 от нижнего края. Решение что делать с полотном занавески выше цветочных мотивов отложила на потом. Была идея "раскидать" по полотну те же цветочки (ромашка, мак, василек) помельче. Но когда мотивы были закончены, я разложила занавеску на полу и тут же поняла, что над этой "полянкой"необходимы бабочки. И решила не завышивать ими все пространство, а вышить лаконичненько 4 штучки. Вуаля. Фото в интерьере не показываю, т.к. интерьера собственно пока и нет - все только начинается....и начинается по-моему неплохо ;)
zanaves (700x471, 179Kb)
Рубрики:  мои работы вышивка
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

ПростоМама   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2016 г. 15:41 (ссылка)
Очень красиво! Изнанка, разумеется, идеальная? ;) я вот не умею делать красивую изнанку(( Вашим магазином пользуюсь регулярно, очень рада, что Вы теперь и на на любимой ли.рушке)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Января 2016 г. 16:48ссылка
Что-вы-что-вы! Какая идеальная - просто аккуратная. Если честно, я не могу и не пыталась вышивать с идеальной изнанкой - эдак процесс будет лишен удовольствия :( Так что просто ровненько-чистенько - и достаточно.
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Января 2016 г. 16:54ссылка
понятно) можно тут вопрос по наличию в магазине задам? наборы от Dimensions есть какие-нибудь?
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Января 2016 г. 17:02ссылка
Есть, но какие именно - я попозже в личку скину. Впрочем, вряд ли там что-то Вас заинтересует ))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку