-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristina-Fairy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 89


Мой личный рейтинг пряжи.

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:44 + в цитатник

Описание исключительно по личным впечатлениям (то есть я всем этим вязала и мы это носили :)

ЛЕТНИЙ АССОРТИМЕНТ

Пехорка "Успешная" - все летние платья, кофточки, панамки дочке и себе только из неё! Крючок №2 или 2,5. Форму держит отлично, от стирки не растягивается (немного может сесть при первой стирке), к телу приятная. Вязать ОЧЕНЬ приятно - нить не скользит, но и не застревает. Из перепробованного тонкого летнего - однозначно мой выбор.
Ализе Мисс (мисс батик) Alize Miss Хороший тонкий хлопок, но в нОске немного махрится и пушится. Использую только цвета "батик" с переходом цвета, т.к. у отечественного производителя нема меланжа и батика. Использую в сочетании с успешной.

Пехорка Весенняя Суперский толстый хлопок. Вязать может быть тяжеловато, из-за расслоения нити в процессе (нить как бы скручена из нескольких тонких), но опытным вязальщицам труда не составит. Подойдет для вязания спицами. Крючок №3 или 3,5. Я вязала пока только детские сумочки, получилось очень ярко, более-менее устойчивой формы, несмотря на моё довольно свободное вязание. Сумочка, кстати, используется ежедневно вот уже более полугода и на солнце и в мороз - цвет поблек очень незначительно. При стирке форму сохраняет.
Ализе белла (белла батик) Alize BellaНеплохой хлопок средне-толстой толщины ))) Вязала крючком №3 себе летнюю ажурную кофту. Так же как и мисс в процессе носки/стирки изнашивается. Такое ощущение, что у нашей пехорки лучше обработка хлопка, т.к. нить заметно лучше выглядит после нескольких стирок. Так же как и с Мисс остановилась исключительно на батиковой окраске, для однотона вяжу пехоркой весенняя/летняя/хлопок натуральный/хлопок классический.
Ализе Бахар (бахар батик)Alize BaharТолстый хлопок от ализе с неплохой мерсеризацией. Вязала спицами платье. В вязке легка и приятна, в носке немного скатывается (впрочем, это есть платье для дочки в садик, что они там творят с одеждой в столь нежном возрасте всем понятно :) Пряжа с легким блеском. Опять же прекрасные расцветки батик. Также из этой пряжи я вязала крючком панамки на прохладное лето/теплую осень. Панамка расцветки батик особенно была любима - во-первых в одной панамке переход из нескольких цветов, что позволяло одевать с одеждой разного цвета, во-вторых связана обычными столбиками без накида, а выглядит как с подиума высокой моды ))))) И, кстати, в плотной вязке крючком пряжа отлично держит форму, и после нескольких стирок выглядит как новая.
Ализе Коттон голд (Коттон голд батик) Alize Cotton Gold Мой любимый полухлопок (50% хлопок, 50% акрил) для вязания спицами. Вещи очень нежные, мягкие, при этом растягиваются после стирки некритично.

Ализе Бамбук (Бамбук файн) Приятная тонкая пряжа для крючка. Вещи хороши для летней жары, но в нОске очень непрактичны - быстро "пушатся" и зверски растягиваются при стирке. Кофточка для дочери спасла в +30 в садике на прогулках, но после частых стирок растянулась (ну, может на следующий год зато ещё будет враз! :) Себе вязала пуловер-сетку-паутинку, накинуть в жару поверх майки. Очень довольна, но стирать приходится практически как пух и сушить "комочком" чтоб не растянулась. В общем, если не жалко трудов - связать и относить буквально сезон-два. 

Vita Rose. 100% хлопок, толстый и сильной крутки. Нить по качеству как шнурок, что предполагает вязание крючком, но крючком получается толсто и грубо.  Поэтому вязала спицами летнюю майку. Форму держит хорошо, при стирке не теряет, к телу не сильно мягкая, но не неприятная. Видимо, больше не буду покупать этот тип, т.к. для спиц есть более приятная Пехорка (хлопок классический, весенняя для спиц и упешная, хлопок классический для крючка, например).

ЗИМНИЙ АССОРТИМЕНТ

Ализе Лана голд (Лана голд батик, Лана голд файн) Alize Lana GoldПолушерсть средней (лана голд) толщины и потоньше (Лана голд файн). Мой выбор для зимних вещей. Исключительная пряжа, связанное изделие смотрится как велюровое, в вязании пряжа легка и приятна, не колется. Отлично выглядит и гладкой вязкой, и косами. Плюс прекрасные окраски Батик. После стирки немного растягивается (но я вяжу довольно свободно - наверное поэтому). Вязала себе тунику, два комплекта шапка+шарф, свитер сыну, жилет маме. Наличие в одной палитре пряжи двух разных толщин также очень приятно - можно связать шапку из лана голд и шарф из лана голд файн, и всё это будет совершенно одного цвета.

Пехорка перспективная Очень-очень неплохая полушерсть. Похожа на турецкую Лана голд по ощущениям при вязании, изделие выглядит как "велюровое", "плюшевое". В нОске ведет себя лучше, чем лана голд, меньше скатывается. Мой выбор на замену турецкой пряжи, т.к. по доступности и цене в явном выигрыше, а по качеству однозначно не хуже.

Пехорка Секрет успеха 100% шерсть для теплых вещей. Конечно, колется, но мы и не носим свитер на голое тело :) Очень теплая, легкая, объемная, но при этом нить хорошей крутки, не пружинит.

Пехорка Детская новинка Я не понимаю популярности этой нитки среди покупателей, ну разве что цена. Да, акрил гипоаллергенен, Новинка мягкая, не "хрустит" как некоторые другие акрилы. Но в нОске это что-то ужасное. Вязала дочери сарафан в садик на "когда попрохладнее", на изделии уже много катышек, сарафан  стал"пушистый". Также вязала прикроватный коврик крючком. Через неделю на него невозможно смотреть без слёз - весь в огромных катышках. Выбросила. Безусловный плюс - изделие практически не растягивается и не деформируется. В общем, что-то из разряда "связали-относили-выбросили".  И конечно носить только поверх чего-то натурального.

Пехорка Детский каприз Хорошая, качественная, мягкая пряжа для детских изделий. 50% мериносовая шерсть дает мягкость и тепло. Вязать лучше в две нитки. Носится относительно долго без потери формы изделия. Вязала два детских свитера, оба относили пока не выросли, и оба ушли дальше по наследству родственникам в очень-очень приличном виде. Для взрослых изделий, насколько я знаю, берут для машинного вязания (особенно на юбки). 

Пехорка Перуанская альпака. Изумительная пряжа для зимних вещей. Лёгкая, мягкая, отлично вяжется и носится. Вязала себе свитер косы + ажур, получилось довольно тоненькое изделие, но ОЧЕНЬ тёплое, не колется, несмотря на полностью натуральный состав. Стирать как и всю шерсть руками, сушить в расправленном виде на плоской поверхности. При носке на рукавах образуются "катышки", но в совершенно некритичных количествах. Избежать этого невозможно - шерстинки сваливаются от соприкосновения с рукавами верхней одежды. 

Пехорка Монгольский верблюд. Мой выбор для мужских свитеров. Легкая, мягкая, но немного колючая, очень тёплая. Носится прекрасно, почти не скатывается. Хорошо смотрятся рельефные узоры (косы, жемчужная вязка и т.п.)

Будет регулярно обновляться по мере возможности.

За покупками пряжи приглашаю в свой магазин: www.kee.ru

Рубрики:  Рукодельное
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку